Примерное время чтения: 2 минуты
285

Для «зайцев» билет «на выход» подорожает в разы

Любителям прокатиться на подмосковной электричке без билета с тем, чтобы купить билет «на выход» по минимальной цене в 26 рублей, скоро придется платить значительно больше. Дело в том, что Центральная пригородная пассажирская компания намерена установить на каждом конкретном направлении стоимость билета «на выход» не от ближайшей станции, а от той станции, где нет кассы.

В частности, на Павелецком направлении такая станция – платформа «85-й километр» - находится в 10-й зоне. То есть желающий купить билет «на выход» пассажир должен будет приобрести билет от этой зоны, что обойдется ему в 165 рублей вместо прежних 26 руб.

На Ярославском направлении ближайшая к Москве «бескассовая» станция – Осеевская (в пятой зоне). Проезд от этой станции до Ярославского вокзала стоит 82,5 рубля.

Пока новые правила действуют только на Ярославском, Казанском и Павелецком направлениях. Однако, как сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской компании Вадима Вершинина, к середине ноября они распространятся на все остальные.

Вершинин напомнил, что сейчас билетные кассы установлены на всех остановках в радиусе 35-50 км от столичных вокзалов, а на отдельных направлениях - до 80 км.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах