Примерное время чтения: 2 минуты
110

Путин назвал стоимость модернизации ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал стоимость модернизации структуры ЖКХ и ремонта жилого фонда. По словам премьера, финансирование этих проектов обойдется в 10 триллионов рублей.

«У нас для того, чтобы отремонтировать имеющийся жилой фонд, по предварительным расчетам, необходимо более 3,5 триллиона рублей, а чтобы отремонтировать инфраструктуру - еще более 6 триллионов», - сказал Путин на встрече с представителями псковских областных общественных организаций в приемной председателя «Единой России». Слова премьера приводит РИА Новости.

На прошлой неделе Генпрокуратура РФ обнародовала данные о нарушениях при использовании бюджетных средств, выделяемых на жилищно-коммунальное хозяйство. По информации ведомства, с начала 2011 года таких фактов выявлено более пяти тысяч, пишет Forbes.

По результатам проверки был сделан вывод о том, что «сфера ЖКХ является крайне криминализованной, распространены факты использования фирм-однодневок, совершения операций по выводу денежных средств, в том числе за рубеж, перечисления средств на счета аффилированных коммерческих структур либо фирм, имеющих признаки фиктивности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах