Примерное время чтения: 2 минуты
115

Из системы ЖКХ за два года похитили около 25 млрд руб

По информации контрольного управления президента РФ, за два года из России были выведены десятки миллиардов рублей из системы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил глава ведомства Константин Чуйченко на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Только в Центральном федеральном округе, по его словам, объем выведенных за рубеж средств составил около 25 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

В свою очередь, глава государства поручил провести тотальную проверку сферы ЖКХ во всех регионах России. Как пишет «Лента.Ру», выявлением финансовых нарушений должны будут заняться главы регионов и сотрудники правоохранительных органов. Дмитрий Медведев заявил, что в случае выявления фактов вывода денег за границу или регистрации фирм-однодневок главы регионов должны поднимать вопрос об увольнении руководителей муниципального уровня.

Президент лад поручение Чуйченко учесть необходимость предоставления губернаторам такой возможности при подготовке предстоящей проверки.

Это не первый случай выявления масштабных хищений в сфере ЖКХ. Так, в мае 2010 началось расследование в отношении учредителя нескольких московских фирм, включая компанию ООО «ЖКХ-Сервис». По версии ГУВД, мошеннические схемы позволили подозреваемому по этому делу нанести городскому бюджету Москвы ущерб, исчисляемый сотнями миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах