Примерное время чтения: 2 минуты
82

Бензин в Москве подешевел на рубль

Стоимость бензина на автозаправочных станциях Москвы снизилась в среднем на один рубль. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на рассказы автовладельцев.

По словам столичных водителей, накануне литр бензина АИ-95 на АЗС «Лукойла» стоил 27 рублей 47 копеек. Сегодня цена за литр топлива составила 26 рублей 47 копеек. Та же картина наблюдается на АЗС «МТК» и «ТНК». Там литр стоит 26 рублей 40 копеек и 25 рублей 80 копеек соответственно.

В связи с резким подорожанием топлива на АЗС премьер-министр Владимир Путин 9 февраля призвал «незамедлительно начать антимонопольное расследование» по факту завышения цен.

Как заявил глава правительства, решение нефтяных компаний снизить цены на автомобильное топливо должно быть доведено до логического завершения – потребители должны почувствовать снижение цен.

После этого ФАС возбудила дела против нефтяных компаний «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Газпромнефть». Также Минэнерго рекомендовало компаниям-владельцам АЗС снизить розничные цены на бензины на 1 рубль за литр топлива.

В последних числах января этого года в России резко подорожал бензин. Как сообщает ИА «Новый регион», в среднем по стране цены выросли на несколько процентов. Однако рекорд по росту цен побило дизельное топливо. В отдельных регионах удорожание солярки составило до 30 процентов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах