Примерное время чтения: 1 минута
632

Турция и «Газпром» обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере

Москва, 30 ноября - АиФ-Москва.

В Стамбуле глава «Газпрома»  Алексей Миллер встретился с высшим руководством Турции для обсуждения ряда вопросов, затрагивающих двустороннее сотрудничество в газовой сфере, сообщает РИА Новости.

«Вчера в Стамбуле состоялись рабочие встречи председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом и министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом. Стороны обсудили весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества в газовой сфере», — отмечено в сообщении пресс-службы компании.

Ранее министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз на 6-м саммите Атлантического совета по вопросам энергетики и экономики в Стамбуле заявил что ежедневная поставка природного газа из России в Турцию упала до 28 с 42 миллионов кубометров.

Он также отметил, что вопрос о решении этой проблемы будет поднят на переговорах с министром энергетики РФ Александром Новаком в Москве.

Россия является основным поставщиком природного газа в Турцию. В прошлом году в Турцию было поставлено 26,7 миллиардов кубометров российского газа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах