Примерное время чтения: 2 минуты
2459

Мировые цены на нефть падают в ожидании встречи ОПЕК

Сюжет Встреча стран-участниц ОПЕК в Вене
Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Согласно данным торгов стоимость нефти снижается на фоне ожиданий встречи ОПЕК, где должно быть принято решение об объемах добычи нефти, сообщает РИА Новости.

Утром в среду стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 2,1% и составила 74,07 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 1% — до 78,49 доллара за баррель.

«Без вмешательства ОПЕК мы вполне можем увидеть снижение цен еще на 10-11 долларов… Мы думаем, что сокращение избыточной добычи будет и это сделает Саудовская Аравия», — заявил эксперт Fat Prophets Дэвид Леннокс

Напомним, ежегодная встреча стран-членов ОПЕК состоится 27 ноября в Вене. Страны-участницы определят, будут ли они уменьшать добычу нефти на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире, заметного увеличения добычи в США, и серьезного падения цен на нефть. 

Доступно о сложном: что нужно знать о снижении цен на нефть

Владимир Путин увидел политическую составляющую в падении цен на нефть. Действительно ли удешевление сырья — результат политического сговора и как снижение стоимости ключевого источника доходов бюджета отразится на экономике РФ, разбирался АиФ.ru.

Цены на нефть продолжают снижаться. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на бирже ICE (Лондон) опустилась на 0,09 доллара, до 82,86 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже NYMEX подешевели на 0,08 доллара, до 77,83 доллара за баррель. На этот раз причиной падения нефтяных котировок послужило ухудшение Организацией стран-экспортёров нефти (ОПЕК) прогноза по спросу на «чёрное золото» к 2035 году до 108 млн баррелей в сутки. Прошлый прогноз ОПЕК был больше на 0,5 млн баррелей. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах