Примерное время чтения: 1 минута
861

Россия намерена расширять торговлю в рублях и юанях - Путин

Сюжет Саммит АТЭС в Пекине
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия намерена расширять торговлю в рублях и юанях за счет экспорта энергоресурсов, сообщает РИА Новости.

Выступая на саммите стран АТЭС , Путин отметил, что появление новых возможностей должно произойти благодаря торговле энергетическими ресурсами.

«Мы будем готовы расширять такие возможности за счет торговли энергоресурсами. Сейчас такие возможности нашими экспертами изучаются», — сказал он.

Ранее сообщалось, что на саммите АТЭС в Пекине лидеры России и Китая планируют подписать 17 соглашений. Центральной темой для обсуждения станет экономическое сотрудничество государств. По данным помощника президента РФ, в этом году товарооборот между РФ и КНР вырос на 1,6%, достигнув 88,8 миллиардов долларов, и продолжает расти.

Президент России Владимир Путин на деловом саммите АТЭС заявил, что в России создается Фонд развития промышленности. По словам российского лидера, с 2015 года он будет проводить предбанковское финансирование предприятий с крупными долгосрочными проектами.

Саммит АТЭС в Пекине

22-й саммит стран Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) проходит в Пекине 10-11 ноября. 9 ноября президент РФ Владимир Путин прибыл в КНР с рабочим визитом.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах