Примерное время чтения: 3 минуты
2750

Россия уличила Украину в поддельной жалобе в ВТО

Сюжет «Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран
Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Глава Минэкономразвития Елена Лашкина сообщила, что Всемирная торговая организация не получала никаких жалоб от украинской стороны в связи с запретом на ввоз растительной продукции в Россию, сообщает РИА Новости.

«По информации Минэкономразвития, на сегодняшний день никаких исков со стороны Украины в адрес Российской Федерации в ВТО не подавалось. Информация проверена в ВТО, в представительстве России в ВТО», — сказала Лашкина.

Как ранее сообщалось, министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка заявил, что Минэкономразвития Украины направило жалобу во Всемирную торговую организацию для признания введенного Россией запрета на поставку растительной продукции несоответствующим принципам ВТО.

Напомним, в октябре Россия ограничила ввоз фруктов и овощей с Украины. В Россельхознадзоре полагают, что Украина реэкспортирует продукцию из стран ЕС.

Роспотребнадзор также запретил ввоз сыров с Украины, так как в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения.

Ранее Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. Запрет наложили на поставки мяса, рыбы, овощей, фруктов и молочной продукции, которые предлагали ей ЕС, США, Австралия, Норвегия и Канада.

Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран

Россия ввела ответные меры на санкции Запада. В частности принято решение о запрете импорта ряда продуктов. Кроме того, украинским авиакомпаниям запрещены транзитные рейсы через Россию. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах