(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
701

Задержанный молдаванин Пруняну заявил, что должен был убить человека в РФ

Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Гражданин Молдавии Мариус Пруняну собирался убить одного человека. Об этом задержанный рассказал в видео, опубликованном ФСБ РФ. 

По словам Пруняну, спецслужбы Украины обещали ему предоставить клад с пистолетом. «Не знаю, когда и где, для устранения какой-то личности, не знаю, какой», – сказал задержанный молдаванин. 

Ранее стало известно о задержании Пруняну. Молдаванин воевал в рядах ВСУ. Он привез в Россию через Латвию бомбы для совершения терактов. ФСБ обнародовала кадры задержания Пруняну. 

Сообщалось также о задержании другого гражданина Молдавии, который собирался взорвать водонасосную станцию в Керчи. 

Как заявили в ФСБ РФ, спецслужбы Украины вербуют агентуру в Молдавии с целью ее подготовки к заброске в Россию для совершения диверсий и терактов. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах