Задержан еще один гражданин Молдавии, планировавший взорвать водонасосную станцию в Керчи, сообщила ФСБ РФ.
В сообщении ведомства говорится, что 32-летний Евгений Курдоглу сотрудничал со спецслужбами Украины. После задержания он предоставил координаты тайника, где находилось самодельное взрывное устройство фугасного действия, предназначенное для подрыва водонасосной станции в Керчи.
В ФСБ подчеркнули, что мужчина сознался в содеянном и активно сотрудничает со следствием. В отношении него расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 3 ст. 205 и ч. 3 ст. 222.1 УК РФ.
Ранее сообщалось о задержании гражданина Молдавии Мариуса Пруняну, который работал на военную разведку Украины. Он планировал совершить теракты в Волгограде и Саратове. Появились кадры задержания Пруняну.
ФСБ обнародовала кадры задержания молдаванина, готовившего теракты в РФ
ФСБ задержала гражданина Молдавии, привезшего в РФ взрывчатку для терактов
По всей Сибири. Стало известно, как банда похищала девушек для секс-рабства
В Екатеринбурге инженер отдал аферистам 10,9 млн, поверив в «розыск» от ФСБ
ФСБ обнародовала новые факты казней в лагере в Треблинке в годы ВОВ