В нейтральных водах Черного моря снарядом с неизвестного направления был поражен танкер-химовоз MILLENNIAL SPIRIT с российским экипажем, сообщает Морское агентство Молдавии. Судно ходит под флагом Молдавии, оператором является украинская компания
«25.02.2022 г. корабль MILLENIAL SPIRIT IMO Nr. 7392610 (танкер-химовоз) под флагом Республики Молдова, находясь в нейтральных водах Черного моря (46°22.221'N, 031°07.095'E), был поражен снарядом (источник пуска снаряда неизвестен)», — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что на борту вспыхнул пожар, а спасательное оборудование и шлюпки были уничтожены. Экипажу пришлось прыгать за борт в одних спасательных жилетах.
«Украинские власти провели спасательные работы, члены экипажа спасены, два члена экипажа находятся в тяжелом состоянии», — добавили в агентстве.
Ранее сообщалось, что Киев просил Анкару закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для прохода военных кораблей.
В ВСУ используют националистов в качестве заградотрядов — Минобороны РФ
Сага о Змеином. Зеленский «похоронил» своих солдат, а они сдались в плен
«Когда ВСУ сложат оружие». Будут ли переговоры с Зеленским?
В Минобороны заявили об отсутствии потерь в российских вооруженных силах