Примерное время чтения: меньше минуты
423

В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина

Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

В Курске 35 человек отравились готовой кулинарной продукцией из одного из городских гастрономов, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, пострадавшие ели окрошку и оливье. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи.

После первых сообщений об отравлении специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Работу кулинарного цеха временно приостановили.

Опасную продукцию изъяли из оборота и направили на лабораторные исследования. У заболевших выявили сальмонеллез средней степени тяжести.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах