Примерное время чтения: меньше минуты
552

В кафе в подмосковном Зарайске отравились 19 человек

Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

В подмосковном кафе в Зарайске отравились 19 человек, следователи возбудили уголовное дело о небезопасных услугах, сообщили в ГСУ СК по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших массовое отравление граждан (ст. 238 УК РФ)», - говорится в сообщении ведомства в мессенджере МАХ.

По версии следствия, 9-10 июля в больницу Зарайска обратились 19 человек с признаками отравления. Выяснилось, что 16 заболевших ели блюда из одного и того же кафе. По данным ведомства, в числе пострадавших  - семеро детей.

Из кафе изъяли все продукты и направили на экспертизу, а деятельность заведения приостановили. 

Ранее сообщалось, что в Астрахани следователи допрашивают сотрудников предприятия общепита после вспышки сальмонеллеза, в результате которой погиб один человек.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах