Примерное время чтения: меньше минуты
466

В Балашихе школьница пыталась поджечь АЗС по указанию неизвестного

Москва, 17 июля - АиФ-Москва.

В подмосковной Балашихе полицейские задержали 15-летнюю школьницу, которая пыталась поджечь автозаправочную станцию. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

Инцидент произошел на улице Керамической в микрорайоне Железнодорожный. По данным полиции, девушка пыталась поджечь топливный резервуар. Ее доставили в территориальный отдел для разбирательства. 

Во время опроса в присутствии законных представителей школьница рассказала, что переписывалась в мессенджере с неизвестным мужчиной. По ее словам, собеседник оказывал на нее психологическое давление, угрожал и принуждал совершить поджог.

Следуя полученным указаниям, девушка облила заправочный терминал легковоспламеняющейся жидкостью и попыталась поджечь его спичками. Сотрудники АЗС остановили школьницу, поэтому возгорания удалось избежать. 

Возбуждены уголовные дела о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества, а также о террористическом акте. Школьница проходит по делу в качестве подозреваемой. 

Ранее сообщалось, что в Подольске 13-летнего школьника телефонные мошенники угрозами заставили поджечь топливную колонку на АЗС. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о теракте.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах