Примерное время чтения: меньше минуты
609

Подросток поджег заправку в Подольске под влиянием мошенников с Украины

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

13-летний подросток поджег заправку в подмосковном Подольске под влиянием телефонных мошенников с Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Школьник общался в мессенджере с девушкой. Во время беседы шестиклассник отправил ей свою геолокацию для встречи.

Вскоре с ним связались украинские мошенники и пригрозили, что геометка будет использована для ударов ВСУ.

«В итоге мошенники угрозами заставили школьника совершить поджог топливной колонки на АЗС», – рассказала в МАХ официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ. Статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока.

Ранее стало известно о задержании в Мариуполе мужчины, планировавшего устроить взрыв в судебном учреждении.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах