Разработчик компьютерной игры Call of Duty Винс Зампелла погиб в аварии в американском штате Калифорния, информирует NBC.
По данным телеканала, машина создателя Call of Duty врезалась в бетонное заграждение и загорелась.
«Зампелла оказался заблокирован в загоревшемся автомобиле, он скончался на месте. Его пассажир умер в медучреждении», — говорится в сообщении.
Инцидент случился на шоссе в горах Сан-Габриэль неподалёку от Лос-Анджелеса. Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают правоохранители.
Разработчику было 55 лет. Он являлся был одним из основателей студии Infinity Ward, котороая создала игру создавшей Call of Duty. Кроме того, Винс Зампелла был в числе основателей студии Respawn Entertainment, которая позже стала частью корпорации Electronic Arts. Студия Respawn создала игры Medal of Honor, Titanfall, Apex Legends и STAR WARS Jedi: Fallen Orde и другие.
В корпорации Electronic Arts Зампелла возглавлял команду разработчиков видеоигры Battlefield.
Ранее сообщалось, что пуэрториканский актёр Камар де лос Рейес, озвучивший главного антагониста в видеоигре Call of Duty: Black Ops 2, скончался в возрасте 56 лет. Камар де лос Рейес умер в Лос-Анджелесе (штата Калифорния) после продолжительной болезни. По словам членов его семьи, актёр долгое время боролся с онокологическим заболеванием.