Прокуратура Пермского края проведет проверку по факту беспорядков на концерте белорусского исполнителя Макса Коржа во дворце спорта «Молот» в Перми, передает РИА Новости.
Об этом корреспондентам агентства сообщили представители ведомства.
Как сообщалось ранее, во время выступления артиста фанаты устроили потасовку с пожарными, которые пытались потушить возгорание, произошедшее из-за горящих в зале файеров.
Во время потасовки поклонники исполнителя отобрали у спасателей пожарный рукав, после чего в конфликт вмешались охранники и сотрудники полиции.
По факту беспорядков прокуратура Мотовилихинского района организовала проверку исполнения законодательства по пожарной и террористической безопасности.
Представители ведомства намерены выяснить, как во дворце спорта организована пропускная система и эвакуационные выходы.
Ранее в Казани концерт Макса Коржа приняли за землетрясение. Жители трех улиц вызвали спасателей из-за вибрации в домах.
На концерте Макса Коржа фанаты устроили потасовку с пожарными
Жители Казани приняли концерт Макса Коржа за землетрясение
Белорусского рэпера Макса Коржа не пропустили на территорию Украины
Макс Корж и 7 необычных фактов из его биографии
В Якутии вахтовики переехали медведя на «Уралах»