Примерное время чтения: 3 минуты
1031

Макс Корж и 7 необычных фактов из его биографии

Макс Корж.
Макс Корж. / StuDowning / Commons.wikimedia.org

Макс Корж стал звездой буквально за год – два: его творческая карьера началась в 2012-м, а сейчас исполнителя отлично знают не только в родной Белоруссии, но и в России, и вообще на всей территории постсоветского пространства. В рамках месяца хип-хопа предлагаем вспомнить интересные факты из биографии «сверхновой» звезды.

1. Макс Корж — это не псевдоним, как многие думают, а настоящее имя музыканта.

2. По словам исполнителя, свою первую песню он написал в 13 лет.

3. Макс Корж закончил музыкальную школу по классу фортепиано, а также имеет базовые навыки игры на гитаре. После школы Корж хотел поступить в музыкальное училище, но родители его отговорили.

4. Первую рэп-команду артист сколотил в 16–17 лет — хотя это произошло в Белоруссии, рэп участники читали только на русском.

5. Помимо написания и исполнения песен, Макс Корж также пробует себя в качестве режиссёра — например, снял клип на свою композицию «Мотылёк».

6. Известность молодому исполнителю принесла песня «Небо поможет нам». Корж опубликовал трек в своём аккаунте в соцсетях, а вскоре уехал на военные сборы (так проходит служба в Белорусской армии в резерве). Когда артист вернулся домой, его песня уже «раскрутилась» и стала популярной — некоторые минские радиостанции даже взяли её в ротацию.

7. По словам Макса Коржа, после первого крупного концерта в «Минск-Арене» он снял с друзьями дом, и они до утра пели — так музыкант отпраздновал свой успех.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах