Примерное время чтения: меньше минуты
351

Хуситы атаковали цели в Эр-Рияде и объекты Saudi Aramco

Abdulnasser Alseddik / www.globallookpress.com
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Хуситы из движения «Ансар Алла», контролирующего север Йемена, сообщили о нанесении ударов по стратегическим объектам в Саудовской Аравии — в Эр‑Рияде и Янбу. Акция позиционируется как ответ на военные удары по территории Йемена.

В эфире телеканала Al Masirah военный представитель группировки рассказал о двух проведенных операциях.

По его словам, в рамках первой был поражён значимый объект в столице королевства, а целью второй атаки стал объект компании Aramco в Янбу. Для реализации ударов, как уточнили в движении, задействовали комплекс средств, в том числе баллистические и крылатые ракеты, а также беспилотные аппараты.

Ранее американские власти призвали граждан США, которые находятся на Ближнем Востоке, быть осторожными в связи с опасностью эскалации конфликта между Саудовской Аравией и движением «Ансар Алла».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах