Примерное время чтения: 1 минута
1352

Бывший охранник Эндрю назвал кодовое имя экс-принца

Toby Melville / Reuters
Москва, 22 февраля - АиФ-Москва.

Бывший охранник брата британского короля Карла III Эндрю Маунтбеттен-Виндзора заявил, что у экс-принца было нецензурное прозвище.

Говоря об этом в программе «60 минут» на американском телеканале CBS, охранник отметил, что у Эндрю было официальное кодовое имя «Пурпур-41», которое он называл при звонке, если нужно было приехать во дворец, но в обиходе использовался другой вариант.

Охранник также вспомнил, в частности, о том, что ныне бывший герцог Йоркский кричал на горничных, если на его кровати не были аккуратно разложены 72 плюшевых медведя.

В четверг, 19 февраля, Эндрю задержали и арестовали в Великобритании по делу американского секс-преступника Джеффри Эпштейна. Через некоторое время его отпустили из-под стражи.

Информировалось, что Карл III одобрил беспрепятственный доступ правоохранителей к документам, необходимым для расследования по делу о предполагаемых связях его брата и Эпштейна.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах