Примерное время чтения: 2 минуты
1811

Экс-глава наркокартеля расстрелян клоунами на детском празднике в Мексике

Москва, 20 октября – АиФ-Москва. Бывший глава мексиканского наркокартеля «Тихуана» Франсиско Рафаэль Арельяно-Феликс был застрелен киллерами, переодевшимися клоунами, сообщает BBC со ссылкой на власти Мексики.

Убийство произошло во время детского праздника в минувшую пятницу на курорте Лос Кабос в мексиканском штате Нижняя Калифорния.

Расцвет картеля «Тихуана», которым руководили шесть братьев и четыре сестры Арельяно-Феликс, пришелся на начало 90-х годов прошлого века. После ряда успешных операций, проведенных мексиканской полицией,  могущество картеля существенно ослабло.

Франсиско Рафаэль Арельяно-Феликс, отсидевших 15 лет в мексиканских и американских тюрьмах, вышел на свободу в 2008 году и отошел от дел. Три его брата в настоящее время отбывают различные сроки наказания в тюрьмах, а еще один был убит в перестрелке с полицией в 2002 году.

На свободе остается только один из шести братьев - Карлос Арельяно-Феликс, хотя считается, что сейчас «Тихуану» контролируют его сестра Энедина и ее сын Луис Фернандо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах