Примерное время чтения: 1 минута
239

Яне Поплавской удалось отправить гуманитарную помощь на Дальний Восток

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 23 сентября – АиФ-Москва. Телеведущая и актриса Яна Поплавская сообщает, что с помощью МЧС ей удалось отправить крупную партию гуманитарной помощи для людей из пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока.

«Родные мои!!!! Ура!!! Самолет МЧС 362 - летит В Комсомольск На Амуре! 20 Тонн ГРУЗА завтра прилетит к Детям!!! Получилось !!! Джеймс Двайер Танцуйте!!!», –  написала Поплавская на своей страничке в Facebook (авторская орфография и пунктуация сохранены – АиФ.ru).

В начале сентября сообщалось, что телеведущая собрала 27 тонн гуманитарной помощи, которую предоставили ей крупные компании. Решение о сборе помощи Поплавская приняла после участия в программе телеведущего Андрей Малахова, где присутствовали волонтеры и жители Благовещенска. «Собирала я этот груз сама. Сначала стала собирать тонну, а когда начали помогать компании, к которым я обратилась как частное лицо, они собрали то, что я просила: быстрорастворимые каши, которые необходимы детям потому, что их можно просто заливать водой, а не варить, детское питание, соки, молоко, новую детскую одежду, причем теплую», – рассказала тогда Поплавская корреспонденту АиФ.ru.

После того, как груз был собран, телеведущая столкнулась с транспортной проблемой. Ей удалось получить разрешение от одной из крупных авиакомпаний и загрузить на борт самолета одну тонну груза. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах