Примерное время чтения: 2 минуты
80

При стрельбе в торговом центре Найроби погибли двое канадцев

Москва, 22 сентября – АиФ-Москва. Двое канадских граждан, среди которых сотрудница диппредставительства Канады в Кении, погибли во время нападения боевиков на один из торговых комплексов столицы страны Найроби.

Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на сообщение из офиса премьер-министра страны Стивена Харпера. В офисе премьера официально подтвердили гибель сотрудницы посольства Канады Аннмари Дезлож. Личность второго погибшего предстоит установить.

Кроме того стало известно, что во время нападения в торговом комплексе погибли двое французов. Власти Франции эту информацию подтвердили. Среди пострадавших от рук боевиков могут также быть американцы и подданные Великобритании. Ранее сообщалось, что в числе погибших оказались родственники президента Кении.

В субботу вооруженные автоматами и гранатами люди совершили нападение на торговый комплекс в Найроби. По одной из версий, боевики устроили бойню при попытке ограбить один из магазинов центра. Жертвами перестрелки стали 39 человек, около 150 ранены.

Ответственность за совершенное взяла на себя сомалийская радикально-исламистская группировка «Аш-Шабаб». Ее представители заявили в Twitter, что поддерживают связь с нападавшими. По некоторой информации, боевики могут удерживать семерых человек в заложниках, однако вступать в переговоры с властями они не намерены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах