Примерное время чтения: 2 минуты
475

Родственники президента Кении погибли в бойне в торговом комплексе в Найроби

Сюжет Нападение на торговый центр в Найроби, Кения
Фото: Reuters

Москва, 22 сентября – АиФ-Москва. Члены семьи президента Кении Ухура Кениатты стали жертвами нападения боевиков на торговый центр в кенийской столице Найроби, произошедшего в субботу, сообщает Reuters.

Об этом глава страны заявил во время телевизионного обращения к жителям Кении. В результате нападения, по последним данным, погибли 39 человек, ранены порядка 150. Ранее сообщалось, что от рук нападавших погибли 30 человек.

 

Один из залов торгового центра, фото Reuters

 

Вооруженные автоматами и гранатами люди совершили нападение на торговый комплекс в Найроби в субботу. По одной из версий, боевики устроили бойню при попытке ограбить один из магазинов центра.

Ответственность за совершенное взяла на себя сомалийская радикально-исламистская группировка «Аш-Шабаб». Ее представители заявили в Twitter, что поддерживают связь с нападавшими.

 

Люди в торговом центре, фото Reuters

 

По имеющейся информации, силовики окружили налетчиков на одном из этажей комплекса. Боевики могут удерживать в заложниках около семи человек. Как стало известно, нападавшие не намерены вступать в переговоры с местными властями и полицией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах