Примерное время чтения: 1 минута
83

Онищенко призвал выдать жителям Хабаровского края средства дезинфекции

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 22 августа – АиФ-Москва. Жители Хабаровского края, пострадавшие от паводка, должны быть вакцинированы и снабжены дезинфицирующими средства после его окончания, считает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, который в четверг прибыл в Хабаровск.

«Сегодня мы должны готовиться к уходу воды. Этот период представляет опасность в плане развития неблагоприятной эпидемической обстановки. Прививочная кампания должна быть проведена в установленные сроки. Это поможет избежать негативных последствий паводка», - цитирует РИА Новости Онищенко.

Он также рекомендовал проработать вопрос выделения населению дезинфицирующих средств. После прохождения паводка специалисты дадут комплексную оценку санитарной обстановки в регионе.

Паводковая ситуация в Хабаровском крае. Фотогалерея >>

В свою очередь, врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что вакцинация населения края в связи с паводком началась с 14 августа. Кроме того, решен вопрос по дезинфекции детских садов, школ, медицинских и социальных учреждений.

Вячеслав Костиков: Уходящие земли? >>

Уровень реки Амур у Хабаровска, по последним данным регионального МЧС, составляет 705 сантиметров. Ожидается, что в период с 24 по 28 августа уровень воды может подняться до 730-780 сантиметров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах