Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Соболевском районе Камчатского края начаты восстановительные работы

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке
Фото: АИФ

Москва, 21 сентября – АиФ-Москва. Специалисты МЧС и местные власти приступили к аварийно-восстановительным работам в Соболевском районе Камчатского края.

«За сутки уровень воды снизился на 38 сантиметров. Вода практически ушла из домов, подтопленными остаются 62 придомовых территории», - передает РИА Новости сообщение министра специальных программ Камчатского края Сергея Хабарова.

                                                                         
Читайте также
Американцы, дураки и дороги: депутаты о причинах дальневосточного бедствия

Хабаров отметил, что в ближайшие дни начать работу должны школа и детский сад, закрытые во время паводка. «Сегодня туда вылетели эпидемиологи управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю для оценки санитарно-эпидемиологической ситуации. Кроме того, они оценят качество питьевой воды. Если она соответствует нормам, то социальные объекты в Соболево могут быть открыты уже в понедельник», — сказал Хабаров.

В понедельник, 23 сентября, в район должны доставить тепловые пушки для просушки пострадавших от паводка зданий городской инфраструктуры и жилых домов. Будут также завезены средства дезинфекции.

Ранее стало известно, что уровень воды в реке Большая Воровская у села Соболево Камчатского края в субботу утром составил 336 сантиметров, вода ушла из подтопленных домов. По данным источника, эвакуированные во время паводка люди смогли вернуться свои жилища. Около 60 придомовых территорий все еще остаются подтопленными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах