Примерное время чтения: 2 минуты
111

Уровень Амура в районе Хабаровска может побить исторический максимум

Сюжет Режим ЧС объявлен в Амурской области в связи с паводком

Москва, 18 августа – АиФ-Москва. Прогноз уровня воды в Амуре возле Хабаровска предполагает дальнейший подъем выше 640 сантиметров, что может привести к продолению историческому максимума.

За минувшие сутки уровень воды в реке поднялся на 17 сантиметров, в воскресенье утром вода находилась на отметке 640 сантиметров. При дальнейшем подъеме воды, который прогнозируется, а это может привести к преодолению исторического максимума в 642 сантиметра, который был зафиксирован у Хабаровска в 1897 году.

«Уровень Амура у Хабаровска в воскресенье достиг 640 сантиметров. В течение двух суток ожидается подъем на 29-35 сантиметров. К 22-24 августа подъем уровня ожидается до 650-700 сантиметров», - передает РИА Новости сообщение хабаровского гидромецентра.

Ранее стало известно, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) развернуло мобильный госпиталь в Хабаровске.

В Минздраве, в состав которого входит ФМБА, сообщают, что госпиталь полностью укомплектован врачами и средним медицинским персоналом. Глава агентства Владимир Уйба отметил, что при появлении необходимости в регион может быть отправлен еще один такой же комплекс.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах