Примерное время чтения: 2 минуты
293

Сотрудники «Гознака» задержаны по подозрению в мошенничестве в Москве

Москва, 2 августа – АиФ-Москва. Полицейские задержали несколько бывших и действующих работников ФГУП «Гознак», которые заподозрены в мошенничестве, сообщается на сайте МВД России.

По данным ведомства, задержанные в 2007 году заключили договор на поставку оборудования для нужд Московского и Санкт-Петербургского монетных дворов через подконтрольные им организации. К ним обратилась немецкая фирма-производитель, которая предложила ФГУП поставить необходимое оборудование. Подозреваемые заявили, что госпредприятие не ведет внешнеэкономической деятельности, предложив реализовать поставку за 1,45 млн евро аффилированной им организации.

«Позднее через подконтрольную фирму подозреваемые заключили с ФГУП «Гознак» договор на поставку приобретенных у зарубежной компании прессов. В результате реализации противоправной схемы цена оборудования возросла более чем на 720 тысяч евро», - говорится в сообщении.

Ущерб государству составил более 35 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Мещанский районный суд в пятницу изберет подозреваемым меру пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах