Москва, 27 июля – АиФ-Москва. Около 40 туристов оказались заблокированы из-за паводка на севере Приморского края, сообщает региональное управление МЧС России.
«В пятницу поступило сообщение о том, что в Тернейском районе на берегу реки Геологическая находятся туристы (37 человек, на 8 автомашинах повышенной проходимости), которые не могут проехать из-за подъема воды в реке», - говорится в сообщении центра.
Вертолет МЧС, вылетевший на помощь туристам, обнаружил их местоположение, но не смог совершить посадку из-за плохой погоды и отсутствия подходящей площадки.
В сообщении отмечается, что угроза жизни людей отсутствует. В субботу спасательная операция продолжится. В настоящее время вертолет МЧС находится в поселке Терней, который располагается примерно в ста километрах от местонахождения туристов.
Почти 20 единиц техники направлены в Приморье для ликвидации последствий ЧС
Глава МЧС признал паводок в Амурской области ЧС федерального масштаба
В челябинском Париже затопило 75 подворий
Пучков: Перебоев с водой и едой из-за паводка на Дальнем Востоке не будет
Жителей Хабаровска защитят от наводнений с помощью дамб