Москва, 7 июня – АиФ-Москва. Самолет Бе-200ЧС МЧС России вылетел в пятницу утром по местному времени на поиски пропавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8.
«7 июня в 05.02 хбр из Хабаровска для осуществления воздушной разведки, в район поиска пропавшего в районе им. Полины Осипенко вертолета Ми-8 вылетел самолет БЕ-200 ЧС Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
На борту воздушного судна находятся четыре человека, в том числе двое спасателей.
Также утром в пятницу для проведения осмотра местности к вылету запланированы два вертолета Ми-8.
Всего в поиске воздушного судна задействованы более 100 человек, пять воздушных судов и девять единиц техники.
Поиски Ми-8 начались после того, как в установленное время не вышел на связь. Вертолет, на борту которого находились пять человек, принадлежит ДОСААФ. Воздушное судно выполняло полет по маршруту Тугур – Бриакан.
Самолет рухнул на жилые дома в американском штате Луизиана
Обломки пропавшего Ми-8 найдены в Хабаровском крае
МЧС: Все находившиеся на борту Ми-8, упавшего под Хабаровском, погибли
СКР: По факту авиакатастрофы Ми-8 под Хабаровском возбуждено уголовное дело
Черные ящики упавшего в Хабаровском крае Ми-8 еще не обнаружены