Примерное время чтения: 1 минута
67

Эксперты: минимум три из семи картин роттердамского музея были сожжены

Москва, 23 июля – АиФ-Москва. Минимум три из семи картин, похищенных злоумышленниками из музея Роттердама, были действительно сожжены.

Специалисты из румынского Института физико-химических исследований заявили, что обладают неопровержимыми доказательствами. В пепле из печи матери одного из подозреваемых в хищении объектов искусства нашли гвозди, которыми полотна крепятся к рамам, сообщает Reuters.

В свою очередь Ольга Догару, в доме которой проводился обыск, изменила свои показания и теперь заявляет, что не сжигала полотна.

В октябре 2012 года злоумышленники похитили из музея «Кюнстхал» (Kunsthal) в Нидерландах такие полотна как «Голова Арлекина» Пабло Пикассо, «Читающая девочка» Анри Матисса, «Мост Ватерлоо» и «Мост Чаринг-Кросс» Клода Моне, «Женщина перед открытым окном» Поля Гогена, «Автопортрет» Мейера де Хана и «Женщина с закрытыми глазами» Люсьена Фрейда.

Ранее сообщалось, что полотна Матисса, Пикассо, Гогена и Моне, украденные из голландского музея, могли быть сожжены.

В начале года полиция Нидерландов сообщала, что ни одной картины, похищенной из музея «Кюнстхал», не найдено. Известно, что общая стоимость похищенных картин — 100 миллионов евро.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах