Примерное время чтения: 2 минуты
82

Названа предполагаемая причина крушения поезда в Канаде

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Неисправность ручного тормоза или неправильное его применение могли стать причиной крушения поезда в канадской провинции Квебек, унесшего жизни 42 человек, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя департамента безопасности на транспорте Канады, расследующего инцидент с крушением поезда, ручные тормоза не смогли обеспечить достаточной силы торможения. Однако пока окончательно не известно, было ли это связано с неисправностью ручных тормозов или с их неправильным применением.

Напомним, 6 июля в городе Ляк-Мегантик, располагающемся в 250 километрах от Монреаля, сошел с рельсов поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью. До происшествия поезд находился на стоянке, затем он пришел в движение и, развив высокую скорость, сошел с рельс. При крушении поезда вспыхнул пожар, который перекинулся на близлежащие дома. Пожарным удалось справиться со стихией только через два дня. В результате происшествия погибли 42 человека. Восемь человек числятся пропавшими без вести. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах