Примерное время чтения: 1 минута
106

В зоне взрывов снарядов на полигоне под Самарой введен режим ЧС

Сюжет Взрыв боеприпасов на полигоне в Самарской области

Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Режим чрезвычайно ситуации введен в районе взрывов боеприпасов в городе Чапаевск Самарской области, сообщает Интерфакс со ссылкоа на начальника пресс-службы регионального управления МЧС России Михаила Метелкина.

«Только что прошло совещание оперативного штаба. В связи с непрекращающимися взрывами на полигоне в Чапаевске принято решение ввести режим ЧС», - сказал он.

В свою очередь, зампредседателя правительства Самарской области Юрий Иванов сообщил, что12 автомобилей попали под обстрел осколков от взрывов боеприпасов. В настоящее время сотрудники ГИБДД организовали объездные маршруты через поселок Пестравка и трассу Новокуйбышевск-Маяк.

«Настоящий ад»: взрывы на полигоне гремят в Самарской области >>

Первые взрывы, вслед за которыми начался пожар, на полигоне под Чапаевском прогремели во вторник вечером. В результате происшествия были эвакуированы свыше шести тысяч жителей поселка Нагорный и госпитализированы 11 человек. Данных о погибших не поступало. Между тем на территории полигона могут находиться от трех до восьми человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах