Примерное время чтения: 2 минуты
92

Половина семей пострадавшего под Самарой поселка вернулись в свои дома

Сюжет Взрыв боеприпасов на полигоне в Самарской области

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Сотрудники МЧС и МВД РФ сопровождают жителей поселка Нагорный, эвакуированных из-за взрывов на самарском испытательном полигоне, все жители вернуться в свои дома уже к вечеру, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя МЧС РФ Олега Воронова.

Отмечается, что в настоящее время опасности для населения в районе нет. «По состоянию на 14.00 мск половина семей уже вернулась в свои дома, к 18.00 мск планируется полное заселение поселка», — рассказал представитель ведомства.

«Настоящий ад»: взрывы на полигоне гремят в Самарской области >>

Как отмечает источник, в зоне ЧС продолжается проливка полигона, в которой принимают участие самолеты МЧС Бе-200, вертолеты Ми-8 и Ми-26 и пожарные подразделения.

Воронов подчеркнул, что в ходе проверки дороги Волгоград-Самара были обнаружены и собраны более 100 тысяч снарядов. На полигоне продолжают происходить одиночные взрывы. По словам специалистов, это связано с высокой температурой воздуха. Отмечается также, что эксперты по взрывотехнике и саперные бригады Минобороны продолжают работу на территории полигона.

Пожар на полигоне в Самарской области. Фотогалерея >>

Напомним, 18 июня на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне в Самарской области недалеко от города Чапаевск стали взрываться снаряды. По оценкам специалистов, пПожар на полигоне может длиться еще в течение двух-трех суток. Из зоны происшествия были эвакуированы около 6,5 тысяч человек. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах