Примерное время чтения: 1 минута
151

Воспитанники скандального амурского интерната получили сотрясения мозга

Сюжет Воспитанницы интерната в Приамурье избивали детей младшей группы
Фото: АИФ

Москва, 31 мая – АиФ-Москва. Воспитанники интерната в Амурской области, получившего скандальную известность после того, как в интернете появилось видео избиения маленьких мальчиков, попали в больницу с сотрясением мозга, но руководство детского дома не сообщило об этом.

Данные факты были выявлены прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе прокурорской проверки. По словам районного прокурора Евгения Петрова, в апреле-мае мальчики 2000 и 2005 годов рождения попали в больницу с сотрясением головного мозга, однако ни медики, ни руководство интерната не сообщили об этих травмах правоохранительным органам, сообщает РИА Новости.

«Это не значит, что травмы обязательно криминальные, но именно поэтому и необходимо сообщать, чтобы можно было разобраться. Нами было установлено, что своевременно Мазановская больница об этих фактах не сообщила», - сказал прокурор.

Доказательная порка. Детей в амурском интернате избивали его же воспитанницы >>

При этом он отметил, что по первоначальным материалам, дети получили травмы самостоятельно, однако окончательно причину получения травм предстоит выяснить следствию.

Юлия Колесниченко: Обитель зла >>

Напомним, видеоролик, на котором несколько воспитанниц детдома избивают маленьких мальчиков, появилось в сети в середине мая. Следствие возбудило уголовно дело об истязании малолетних. Трое воспитанниц помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних. Директор интерната была отстранена от должности, на нее завели уголовное дело по статье «халатность».

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах