Москва, 28 мая – АиФ-Москва. Редакция итальянской газеты Corriere della Sera в понедельник получила письмо, в котором находились подозрительный белый порошок и письмо с угрозами в адрес президента Италии Джорджо Наполитано и бывшего премьера Сильвио Берлускони, сообщается на сайте газеты.
По сообщению издания, в письме сказано: «Берлускони и Джорджо Наполитано будут убиты. Они - предатели своей родины».
Авторы подписались, как «Вооруженная группа защиты народа».
Все, кто контактировал с письмом, отправлены в больницу, где они пройдут медицинский осмотр.
Второе послание получила редакция издания, которое принадлежит семье Берлускони.
22 мая прокурор Ильда Боккассини, выступающая обвинителем в деле против экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, получила среди корреспонденции конверт с двумя пулями.
Как рассказал генпрокурор Милана Эдмондо Брути Либерати, Боккассини за последние недели получила серию писем с различными угрозами. В среду по почте ей пришло письмо, в котором находились две пули. Пока неизвестно, были ли приняты соответствующие меры с связи с данным инцидентом.
Подобные угрозы в свое время получал и сам Берлускони. Последний аналогичный эпизод произошел с ним в начале мая 2013 года.
КС Италии отклонил ходатайство Берлускони о новом рассмотрении дела Mediaset
Берлускони получил семь лет тюрьмы по делу Руби
Рецидивист Берлускони. Друг Путина получил 7 лет, но вряд ли попадет в тюрьму
Прокурор попросил суд смягчить наказание для Берлускони
Верховный суд Италии подтвердил приговор Берлускони: 4 года лишения свободы