Москва, 24 мая – АиФ-Москва. Сотрудники подмосковной полиции задержали семейную пару, подозреваемую в убийстве циркового артиста Евгения Мараногли, сообщает пресс-служба СКР.
«Задержанными оказались жители подмосковного города Электросталь - уроженец Смоленской области 1990 и его супруга 1987 года рождения родом из Пензы», - добавили в следственном ведомстве.
Согласно версии следствия, убийство было совершено из корыстных соображений. Будучи в гостях у артиста, женщина открыла дверь мужу. Мараногли отказался отдавать имущество, тогда мужчина набросился на последнего с ножом. Злоумышленники забрали телефон, ноутбук и награды клоуна. В квартире семейной пары обнаружена часть похищенного имущества.
Тело артиста было найдено 19 мая. Погибшему злоумышленники нанесли не менее шести ударов ножом. В частности, перерезаны гортань и горло.
По факту убийства возбуждено уголовное дело.
В московском метро произошло убийство, подозреваемого задержали пассажиры
Экс-министр Подмосковья Кузнецов обвиняется в мошенничестве на 3,5 млрд рублей
Обвиняемые в убийстве артиста цирка в Подмосковье арестованы до 19 октября
В Испании мужчина убил жену-россиянку