Примерное время чтения: 1 минута
115

Убийца военнослужащего в Лондоне записал видео-обращение

Сюжет Теракт в Лондоне 22 мая 2013

Москва, 23 мая – АиФ-Москва. Видео с обращением одного из предполагаемых убийц военнослужащего в Лондоне появилось на сайте телеканала ITV.

В видео-обращении чернокожий мужчина, в руках которого окровавленный нож и мачете, объясняет причины убийства. По его словам, единственная причина заключается в том, что мусульман убивают ежедневно. «Мы будем продолжать бороться с ними так же, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб».

День исламских ножей: неожиданный теракт в центре Лондона >>

Также мужчина призывает свергнуть правительство, которое не «защищает интересы простых людей». В завершение своей речи он подходит к телу убитого, лежащему на обочине дороги.  По информации телеканала, видео снял один из прохожих.

В среду в Лондоне двое неизвестных совершили нападение на прохожего. Нападавшие нанесли ему несколько ножевых ранений. Полиция прибыла на место происшествия и между сотрудниками правопорядка и злоумышленниками возникла перестрелка. Убитый, военнослужащим британской армии, к моменту прибытия полиции скончался. Инцидент был квалифицирован как террористический акт.

Полицейские задержали нападавших, в настоящее время они находятся в больнице. Ранее сообщалось, что власти Великобритании считают, что нападение могли совершить выходцы из Нигерии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах