Примерное время чтения: 2 минуты
90

Лондонская полиция задержала предположительных виновников стрельбы

Сюжет Теракт в Лондоне 22 мая 2013

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Лондонская полиция раскрыла некоторые подробности перестрелки в районе Вулвич, в ходе которой погиб один человек и двое получили ранения.

Следствие уверено, что инцидент «политически мотивированное нападение исламистов». Двое пострадавших задержаны, предположительно они могут оказаться террористами. По сообщению полиции, злоумышленники снимали нападение на прохожего с ножами на видеокамеру, кроме того, официально сообщается, что при атаке они кричали «Аллаху акбар», передает РИА Новости.

«Находившиеся неподалеку нападавшие открыли огонь по полицейским, но были ранены ответным огнем. В настоящее время они доставлены в больницы, где находятся под стражей. Им оказывается помощь», - заявил представитель лондонской полиции Саймон Летчфорд.

Напомним, по словам очевидцев, около 14:20 по местному времени (17:20 мск) двое неизвестных напали с ножами на прохожего в лондонском районе Вулвич. К прибытию полицию жертва нападения уже скончалась, а между правоохранителями и злоумышленниками завязалась перестрелка, в ходе которой оба они были ранены.

Убитый, как сообщается, был военнослужащим британской армии.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон в свою очередь назвал инцидент в районе Вулвич «абсолютно шокирующим». Глава правительства прервал свой визит по Францию, чтобы быть в Лондоне и поддержать людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах