Примерное время чтения: 1 минута
82

МЧС РФ предложило помощь США в ликвидации последствий стихийного бедствия

Москва, 21 мая – АиФ-Москва. МЧС России предложило помощь американцам в ликвидации последствий торнадо, обрушившегося на штат Оклахома, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу МЧС РФ Владимира Пучкова.

«Я направил предложение МЧС России в ФЕМА (спасательное агентство по чрезвычайным ситуациям США - ИФ), и ждем сейчас ответа от наших американских коллег. Если будет положительный ответ, мы будем оперативно реагировать», - сообщил Пучков журналистам 21 мая на салоне «Комплексная безопасность - 2013» на ВВЦ.

Он отметил, что ведомство «готово реагировать на эту чрезвычайную ситуацию и оказывать необходимую помощь», напомнив, что в 2012 году после урагана «Сэнди» в США МЧС России оказало гуманитарную помощь пострадавшим.

Глава МЧС уточнил, что тогда самолетами Ил-76 было доставлено более 70 тонн груза гуманитарной помощи, «и это послужило очередным вкладом в развитие отношений между спасательными службами РФ и США и укреплению хороших, теплых, товарищеских отношений».

Идеальный смерч. В пригороде Оклахома-Сити торнадо убил десятки человек >> 

Количество погибших из-за торнадо в американском штате Оклахома ранее достигло 91. Как рассказала представитель главного судмедэксперта штата Эми Эллиотт, спасателям удалось извлечь из-под завалов еще 40 тел погибших.  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах