Примерное время чтения: 2 минуты
230

Избиение экоактивистов под Воронежом имеет постановочный характер - УГМК

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Избиение экологических активистов, якобы произошедшее в понедельник под Воронежом, являются не более чем постановкой, говорится в заявлении воронежского офиса Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

«После ряда постановочных акций о якобы имевшем место избиении коактивистов, ситуация вышла из-под контроля организаторов, возникла угроза массовых беспорядков», - отмечается в заявлении.

Здесь отметили, что вокруг вахтового поселка, расположенного рядом с местом геологораздевочных работ, собралось от 150 до 200 противников добычи никеля, многие из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

Было предпринято две попытки силового прорыва на территорию лагеря с использованием подручных средств, утоняется в заявлении компании.

В результате несколько охранников и рабочих лагеря получили травмы. Так, один из работников подрядной организации был госпитализирован после того как его ударили кирпичом по голове. Одного из охранников избили доской с приделанной к ней гвоздями.

Ранее экологическое движения в защиту Хопра сообщила, что нападению, наоборот подверглись экоактивисты и местные жители. В сообщении организации говорилось, что сотрудники ЧОП «Патруль» начали избивать мирно стоящих людей.

Экоактивисты выступают против добычи цветных металлов в Черноземье, в том числе в Воронежской области, где планируется организовать добычу никеля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах