Примерное время чтения: 1 минута
86

Американские журналисты узнали, где похоронили Царнаева-старшего

Сюжет Взрывы на Бостонском марафоне

Москва, 10 мая – АиФ-Москва. Американские СМИ получили информацию о месте захоронения Тамерлана Царнаева – главного подозреваемого в совершении теракта на финише Бостонского марафона.

По данным издания Boston Globe, последнее пристанище террорист обрел на одном из мусульманских кладбищ в штате Виржиния. Похороны состоялись в четверг. Труп Царнаева забрал его дядя Руслан Царни, приехавший за ним на арендованном пикапе. Известно, что место на кладбище уступила некая жительница Вирджинии.

Ранее власти Массачусетса и нескольких других штатов запретили хоронить чеченца на своей территории. Жители города Вустер провели демонстрацию протеста, потребовав вывезти труп Царнаева за пределы США. В результате вокруг похорон сложилась настолько напряженная ситуация, что начальник полиции Вустера обратился к родственникам Царнаева с официальной просьбой, потребовав как можно скорее найти место для захоронения.

Тамерлан и Джохар Царнаевы являются подозреваемыми по делу о теракте на финише Бостноского марафона 15 апреля текущего года. Через несколько дней после взрывов молодые люди оказали вооруженное сопротивление полиции. В ходе перестрелки Тамерлан Царнаев был ранен полицейскими, после чего младший брат переехал его на внедорожнике, причинив смертельные травмы.

Позже младший из братьев был задержан. Находясь в больнице, он в письменном виде дал признательные показания, возложив вину за подготовку и планирование теракта на погибшего брата. Также американские власти выдали ордер на арест матери братьев, Зубейдат, которую обвиняют в краже одежды из бутика. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах