Примерное время чтения: 2 минуты
335

СМИ: сбегая от полиции, Джохар Царнаев задавил раненого брата

Сюжет Взрывы на Бостонском марафоне
Фото: Reuters

Москва, 19 апреля – АиФ-Москва. Американские СМИ выяснили некоторые детали ночной перестрелки полиции с 19-летним Джохаром и 26-летним Тамерланом Царнаевыми, подозреваемыми в организации теракта в Бостоне.

Оказалось, что Джохар, пытаясь скрыться от стражей порядка, переехал на автомобиле раненого в перестрелке старшего брата. Машину Царнаевы угнали незадолго до этого у одного из жителей Бостона. Об этом, в частности, пишет портал Business Insider, ссылающийся на репортаж NBC, репортер которого получил эту информацию от представителей бостонской полиции.

Взрывы на финише. Бостонский марафон в США закончился трагедией >>

Также журналистам стало известно, что в 2009 году Тамерлана Царнаева арестовывали по обвинению в нападении на собственную подругу и жестоком обращении с нею. Также известно, что кавказец профессионально занимался борьбой и боями по правилам смешанных стилей, и мечтал попасть в олимпийскую сборную. Но в американскую: выступать за Россию он не хотел.

В ночь на пятницу, 19 апреля братья Царнаевы убили полицейского, сидевшего в машине, после чего вступили в перестрелку с другими правоохранителями. В настоящее время Джохар Царнаев осажден полицией в одном из бостонских домов.

Несмотря на все произошедшее, отец молодых чеченцев заявил, что считает своего младшего сына «настоящим ангелом», и выразил уверенность, что его сыновья ни в чем не виноваты, а лишь стали жертвами «подставы» спецслужб.

Фотогалерея: Взрывы на Бостонском марафоне в США >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах