Примерное время чтения: 2 минуты
69

На место крушения Ан-2 прибыли судмедэксперты для изъятия останков

Сюжет Возобновлено дело о пропавшем год назад на Урале Ан-2

Москва, 5 мая - АиФ-Москва. На место крушения самолета Ан-2 в Свердловской области прибыли судебно-медицинские эксперты для изъятия скелетированных останков тел погибших.

«Скорее всего, останки будут направлены в Екатеринбург для оперативности и более качественного исследования», - сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Вывезут останки при помощи пеших групп либо воздушного судна. Отмечается, что необходимо будет провести судебно-медицинскую и генотипоскопическую экспертизы для установления личностей погибших. Вероятно, у родственников погибших в скором времени возьмут образцы ДНК для сравнения.

Ранее сообщалось, что все пассажиры и члены экипажа самолета Ан-2, разбившегося на Урале летом прошлого года, погибли в момент падения авиасудна.

 

Сегодня стало известно, что возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с исчезновением в июне 2012 года самолёта Ан-2. Самолет авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц».                                                                      

Двое охотников Сергей Скрябин и Александр Кузнецов обнаружили в восьми километрах от аэродрома города Серов, с которого Ан-2 отправился в свой последний полет, обломки «кукурузника» и останки летевших на нем людей.

На место возможного обнаружения обломков отправились сотрудники полиции, МЧС по Свердловской области, следственного комитета на транспорте. Родственники и близкие пассажиров, находившихся на борту Ан-2 оповещены.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах