Примерное время чтения: 1 минута
82

СМИ: Джохара Царнаева видели на вечеринке через 2 дня после взрывов в Бостоне

Сюжет Взрывы на Бостонском марафоне
Фото: Reuters

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Американские СМИ сообщили, что Джохара Царнаева – одного из подозреваемых в совершении теракта на финише Бостонского марафона – якобы видели на вечеринке через два дня после происшествия, – передает Boston Globe.

По словам очевидцев, молодой чеченец выглядел расслабленным и спокойным. Также сообщается, что вечером Джохар тренировался в тренажерном зале и ночевал в студенческом городке университета Массачусетса.

Ранее журналисты взяли интервью у автомеханика, у которого вскоре после взрывов Царнаев забирал машину, и тот отметил, что молодой человек заметно нервничал.

Взрывы на финише. Бостонский марафон в США закончился трагедией >>

Братья Царнаевы – главные подозреваемые по делу о теракте 15 апреля, в результате которого погибли 3 человека и 180 получили ранения. В ночь на пятницу 19-летний Джохар и 26-летний Тамерлан устроили перестрелку с отрядом полиции, убили одного из офицеров и забросали стражей порядка самодельными бомбами.

В ходе боя Тамерлан Царнаев был ранен, после чего через него на машине переехал младший брат, пытавшийся сбежать от полиции.

Фотогалерея: Взрывы на Бостонском марафоне в США >> 

В настоящее время Джохар Царнаев находится в госпитале, ему может быть предъявлено обвинение в терроризме на федеральном уровне. В этом случае он может быть приговорен к смертной казни. 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах