Москва, 16 апреля – АиФ-Москва. Сотрудники полиции и ФБР провели обыск в квартире подозреваемого в организации взрывов, унесших жизни троих человек во время традиционного марафона в Бостоне.
Как сообщает WFXT-TV со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сразу после взрывов неизвестный несколько раз проехал мимо полицейского управления, чем привлек внимание. Полицейским показалось, что водитель нервничает, и они отправились вслед за ним.
Взрывы на финише. Бостонский марафон в США закончился трагедией >>
В Ревере, штат Массачусетс, был проведен обыск в квартире мужчины. Информации о его результатах пока нет.
15 апреля около трех часов дня по местному времени в Бостоне прогремели два взрыва. По последним данным, пострадали 144 человека, трое погибли. Полиция Бостона была переведена на особый режим. Президент США Барак Обама пообещал, что организаторы теракта будут наказаны.
Лидер иорданских экстремистов поприветствовал теракт в Бостоне
Кому выгоден теракт в Бостоне. Мнение экспертов
ФБР обнародовало фотографии подозреваемых во взрывах в Бостоне
ФБР обнародовало новые фотографии подозреваемых в бостонском теракте
СМИ: Задержанный по подозрению в теракте в Бостоне умер