Примерное время чтения: 1 минута
132

Немец купил водительские права на имя Путина на блошином рынке

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Полицейские в Германии конфисковали у немца водительское удостоверение на имя президента РФ Владимира Путина, выданное, якобы латвийскими властями.

Об этом сообщает dapd. Водительские права были обнаружены у 27-летнего пассажира поезда, направляющегося из Зальцбурга в Мюнхен во время планового контроля в поездах. Как выяснилось, молодой мужчина имеет российские корни, а права он купил на блошином рынке в России.

Как уточнили в полиции, мужчина не будет наказан уголовно за использование «липовых» документов, так как злой умысел у немца отсутствует. Однако полицейские конфисковали поддельное удостоверение, очень похожее на настоящее, во избежание путаницы.

Президент России Владимир Путин в минувшие выходные посещал с визитом Германию. Во время того, как Путин вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посещал промышленную выставку в Ганновере, активистки движения Femen устроили акцию протеста, обнажившись перед политиками в одном из выставочных залов. Как заявил российский президент, акция ему понравилась, однако о политике необходимо вести разговоры в одетом виде.

Как сообщалось ранее, против участниц движения заведено уголовное дело по статье о публичном оскорблении представителя власти иностранного государства. В свою очередь, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отметил, что обращения от российских властей к германскому правительству с просьбой наказать активисток FEMEN не было.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах