Примерное время чтения: 1 минута
88

Суд не стал удовлетворять жалобу о смягчении наказания Лебедеву

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Архангельский областной суд отказал в удовлетворении жалобы защиты экс-главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева, которая была подана в связи с решением Вельского суда прекратить производство по делу о смягчении наказания осуждённому, сообщает РИА Новости.

По мнению судебной коллегии по уголовным делам Архангельского облсуда, районный суд законно и обоснованно прекратил производство, так как ранее ходатайство адвокатов Лебедева, содержащее аналогичные доводы, было предметом судебного разбирательства в Мосгорсуде.

Адвокаты Лебедева подали жалобу в связи с тем, что Вельский суд использовал не надлежаще заверенную копию постановления президиума Мосгорсуда.

Производство по делу о смягчении наказания Лебедеву было прекращено Вельским судом в январе. В своём решение суд опирался на президиум Мосгорсуда, который привёл приговоры в отношении Лебедева в соответствие с действующим законодательством.

На прошлой неделе Архангельский облсуд отказал Платону Лебедеву в условно-досрочном освобождении.

В декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 14 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание денег. Позже наказание было смягчено на год, а затем с 13 до 11 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах