Примерное время чтения: 2 минуты
111

Французский суд приговорил россиянку Беленькую к двум годам условно

Москва, 30 октября – Аиф-Москва. Суд французского города Тараскон признал россиянку Ирину Беленькую виновной в похищении собственной дочери и соучастии в нападении на бывшего мужа, и приговорил ее к двум годам лишения свободы, передает РИА Новости.

«Приговор к 24 месяцам тюрьмы Вы не будете отбывать сейчас, поскольку он условный, с испытательным сроком пять лет», – огласила приговор судья Полетт Ле Кланш.

Также Беленькая должна будет выплатить восемь тысяч евро компенсации своему бывшему супругу.

Накануне заседания прокурор заявил, что будет добиваться для россиянки трех лет лишения свободы условно. При этом обвинитель подчеркивал, что по статье «соучастие в насилии» обвиняемый может получить до 10 лет реального заключения.

Ранее тот же суд приговорил Жан-Мишеля Андре к 15 суткам административного ареста за то, что мужчина не предоставил матери возможность встретиться с ребенком.

«Мы теперь находимся в одинаковой ситуации. Если он (Андре) что-нибудь сделает, то у него есть условный срок, если я что-нибудь сделаю, то у меня есть условный срок. Мне кажется, это справедливо», – отметила Беленькая.

Француз также остался доволен вынесенным приговором: «Это приговор очень разумный в смысле всех аспектов. Даже если две процедуры разделены, все аспекты приняты во внимание», – заявил мужчина журналистам.

Тяжба между бывшими супругами длится с 2007 года. За это время родители несколько раз забирали друг у друга общую дочь Лизу. Во время одного из наиболее напряженных моментов Ирина Беленькая организовала похищение ребенка у бывшего супруга, в ходе которого мужчина пострадал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах