Примерное время чтения: 1 минута
82

МЧС: В Туве обнаружили тело шестого подростка, погибшего под лавиной

Сюжет Лавина накрыла подростков в Тыве

Москва, 9 марта – АиФ-Москва.  МЧС сообщает об обнаружении тела шестого погибшего под сходом лавины подростка в Туве, передаёт пресс-служба ведомства.

«Тело шестого ребёнка обнаружено на месте схода лавины в Тайгинском районе Тувы в 12:27 мск. Тело извлечено из-под снега», – отметили в МЧС.

Ранее, в субботу утром, уже сообщалось об обнаружении тела погибшего подростка, однако МЧС опровергало данную информацию.

Напомним, в пятницу сообщалось, что «похороны ребят, которых уже нашли, пройдут в субботу, 9 марта. Этот день в Монгун-Тайгинском районе объявлен траурным. Сегодня же, 7 марта, в морге были проведены все необходимые работы с участием экспертов и следователей», – говорится в сообщении, распространённом правительством республики.

Трагедия произошла на склоне горы Ак-Баштыг. Лавина накрыла семерых подростков, которые собирались скатиться вниз на лыжах. Одному из ребят удалось выбраться из под снежного завала и сообщить о произошедшем.

В ходе поисково-спасательной операции были найдены тела пятерых юношей. Останки ещё одного подростка по-прежнему не найдены.

В течение всей операции спасателям мешала плохая погода; также проведение операции осложняла угроза схода новой лавины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах